География распространения деятельности






Театральная деятельность как эффективный метод интеграции детей с ОВЗ в общении со сверстниками. Интегрируясь в социальную коммуникацию со сверстниками, дети-инвалиды учатся общаться , быть разумно активными, обращаться за помощью и принимать ее, воспитать хорошие привычки, культурное поведение. На первый план в обучении детей с ОВЗ выходят занятия по привитию навыков самообслуживания, хозяйственно-бытовой труд, социальная коммуникация.
Пандемия не помешала стать особенным людям из Ивановской области актёрами Уникальную возможность почувствовать себя настоящими артистами получили люди с ментальной инвалидностью. Специально для них ивановский благотворительный фонд «Дом надежды» разработал проект по созданию театральных объединений.
Благотворительный фонд "Дом надежды" возобновил инклюзивные занятия по театральному искусству С 1го августа команда Фонда начинает работу: занятия, встречи и мастер-классы в прежнем режиме

Дата провeдения с: по: Статус:






Грантовый конкурс "Точка опоры"

Дедлайн: 16.06.2022

Благотворительный фонд Владимира Потанина запускает грантовый конкурс на поддержку молодых НКО, работающих в социальной сфере
Конкурс на получение из федерального бюджета грантов в форме субсидии

Дедлайн: 16.03.2022

Конкурс проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Некоммерческие организации являются важными партнёрами в решении задач по популяризации физической культуры и спорта, формированию культуры спортивного образа жизни
Гранты Фонда президентских грантов 2022

Дедлайн: 15.03.2022

Фонд президентских грантов объявляет о приеме заявок на участие в первом грантовом конкурсе 2022 года.
Конкурс грантов The Awesome Foundation Россия

Дедлайн: 31.12.2021

Призовой фонд: 1000 долларов

Это конкурс грантов, направленных на поддержку новых, общественно значимых или просто интересных проектов в разных сферах, которым необходима финансовая и профессиональная помощь. Заявки на грант принимаются каждый месяц.
Премия имени Вали Зельдиной

Дедлайн: 27.06.2021

Призовой фонд: Премия - 50 000 руб.

Премия "Жить вместе"

Дедлайн: 20.06.2021

Призовой фонд: 500 000 руб.

Культурно-просветительский фонд «Преображение» объявляет сбор заявок на присуждение премии в поддержку социальных, культурных и церковных проектов, направленных на решение общественно значимых задач и формирование сообществ
Мои задания

Доступные задания
Могу помочь
Уже помогаю
Другое
Дедлайн 01 апреля 2021г.
Перевод двух медицинских статей
Фото и видео
Дедлайн 25 февраля 2021г.
Фотосъемка
IT
Дедлайн 07 февраля 2021г.
Доработка сайта (wordpress)
Дизайн и верстка
Дедлайн 28 февраля 2021г.
Дизайн и верстка годового отчета
Благотворительный фонд занимается поддержкой и развитием благотворительности в Санкт-Петербурге. Одна из задач фонда — объединить ресурсы горожан и бизнеса и направить их на решение актуальных городских задач. Фонд нередко набирает стажеров на свои проекты, среди которых фестиваль «Добрый Питер»‎, программа «Старшие» и проект для молодых мам «Шаги к успеху»‎.
Костромской областной благотворительный фонд «Открыть мир»‎ занимается помощью детям и взрослым с особенностями развития, преимущественно с аутизмом. Организация предлагает три программы стажировок.
Центр антикоррупционных исследований и инициатив — часть международного движения Transparency International, созданного в 1993 году. Организация объединяет более 100 независимых центров по всему миру. Цель НКО — противодействие коррупции в России.
Некоммерческая организация занимается общественным расследованием жалоб на применение пыток, бесчеловечное или унижающее достоинство обращение, представляет интересы заявителей в органах следствия и суде и помогает получить компенсации и при необходимости реабилитацию для пострадавших.
Стань частью Общенационального Союза некоммерческих организаций вместе со стажировкой от Союза НКО
Федеральный Центр знаний по целевым капиталам на базе Пензенского фонда «Гражданский Союз» создан в октябре 2018 года, для обмена опытом по созданию эндаументов в провинциальных фондах, ресурсных центрах и НКО социальной направленности. Центр создан при поддержке Благотворительного фонда В. Потанина в рамках программы «Эффективная филантропия». Сейчас центр работает на собственные средства.
Хотите, чтобы ваша организация стала заметнее?
Мы готовы ответить на вопрос, как этого достичь: 2 февраля поговорим о социальной рекламе и других «фишках» на Мастерской по медиа-работе для НКО.
Если вам от 25 до 35 лет, вы молоды и амбициозны, успешны или хотите улучшить свои профессиональные навыки, вы политический или общественный деятель, специалист в сфере СМИ, науки, культуры, спорта или молодежного активизма, у вас есть шанс побывать в России, став участником одной из ведущих молодежных программ Россотрудничества «Новое поколение».
Межрегиональная благотворительная организация занимается помощью бездомными людям в Санкт-Петербурге и Москве. Команда «Ночлежки»‎ состоит из 71 сотрудника и сотен волонтеров и приглашает к себе организации, которые работают с темой бездомности. Также эксперты НКО‎ пишут методические пособия и снимают видео про устройство своих проектов и выезжают в другие города с семинарами и тренингами.
В «Доме с маяком» подходят к оказанию паллиативной помощи комплексно, то есть мы занимаемся не только медицинскими, но и социальными, психологическими, правовыми, духовными вопросами. Поэтому и стажировки, как правило, носят комплексный характер.
Ежегодно Peggy Guggenheim Collection приглашает студентов профильных специальностей пройти краткосрочные стажировки в музее в Венеции. Прием заявок проходит в течение всего года.
Независимо от того, являетесь ли вы одаренным в цифрах, инновационным технологом, творческим гением с идеями, которые вы готовы воплотить в жизнь, в Уолт Дисней может быть для вас идеальная возможность
Ресурсный центр некоммерческих организаций Ивановской области
  • Руководитель: Грико Павел Михайлович
  • Сфера деятельности организации:: Развитие институтов гражданского общества
Подписки
Автономная некоммерческая организация «детский центр кино-видео творчества «Лютик»
  • Руководитель: Рыбакова Юлия Ивановна
  • Сфера деятельности организации:: Поддержка культуры и искусства
Подписки