Все цвета радуги: как в Родниковском районе помогают юным жителям села

Благотворительный фонд помощи и поддержки жизни детей села «Радуга» был создан в Родниковском районе в августе 2016 года.

По словам руководителя фонда Андрея Зайцева, с проблемами села, которых существует немало, он знаком не понаслышке – сам Андрей Юрьевич родился и провел свое детство в деревне, поэтому помогать сельским детям и поддерживать их считает своим долгом. Однако ни одно дело, даже самое доброе, сегодня не обходится без вложения средств, поэтому и было принято решение о создании благотворительного фонда.

Вот уже третий год фонд ведет активную деятельность, принимает участие в организации и проведении различных районных акций и мероприятий: перед началом нового учебного года помогает собрать детишек в школу, отмечает вместе с ними значимые даты – например, проводит новогодний праздник «Веселый Новый год» в стационарном отделении реабилитации для несовершеннолетних в Родниках, в детском отделении районной больницы. Не забывает фонд и об особенных ребятишках – организует фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья «Яркая россыпь талантов».

Также «Радуга» успешно поддерживает местные проекты. Проведенный фондом благотворительный концерт помог собрать средства на установку памятника участникам локальных войн и военных конфликтов в Родниках, а акция в поддержку образцовой студии современного спортивного танца «Хобби-Шанс» позволила юным талантам отправиться на Чемпионат мира по социальным парным танцам в Санкт-Петербург.

В 2017 и 2018 годах фонд участвовал в конкурсе Департамента внутренней политики Ивановской области и оба раза получал грант на реализацию социального проекта «Сельская спортплощадка». «Радуге» удалось приобрести шесть уличных спортивных комплексов и установить их в отдаленных селах и деревнях Родниковского района.

Вот такое прекрасное начинание. Действительно, радуга добра светит над Родниками круглый год!

Автор публикации: Администратор портала

Организация:
Благотворительный фонд помощи и поддержки жизни детей села «РАДУГА»