Фонд «Дороги жизни» бесплатно кормит одиноких ивановских пенсионеров

Благотворительный фонд «Дороги жизни» действует в Иванове с апреля 2017 года. Его основатели отмечают, что началось все с обзора благотворительных мероприятий в других регионах и собственного желания помогать людям.

В настоящее время фонд ежедневно проводит уникальные благотворительные мероприятия – в одном ивановском кафе «Дороги жизни» устраивают бесплатные социальные обеды для пенсионеров, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Особенно важно то, что во время этих встреч люди пожилого возраста, в большинстве своем одинокие, заводят новые знакомства, беседуют, смеются – одним словом, радуются общению.

Этот социальный проект реализуется уже два месяца и вполне успешно себя зарекомендовал: начинали «Дороги жизни» с небольшого количества участников – 12-ти человек, представителей Ивановского городского народного университета «Третий возраст». Сейчас за помощью обращается более 60 человек.

В планах у фонда проложить «дороги жизни» в других городах, потому что нуждающихся действительно много. Во время обедов благотворители собираются проводить образовательные лекции и семинары по самым разным темам. Сейчас с организацией мероприятий фонд справляется своими силами, но рассчитывает на поддержку своего благого начинания спонсорами и волонтерами.

Автор публикации: Администратор портала

Организация:
Благотворительный фонд «Дороги жизни»