KFC дарит бесплатный онлайн-курс «Лидер корпоративных волонтеров»

Международная сеть ресторанов общественного питания KFC разработала 6-ступенчатый бесплатный курс для всех желающих заниматься волонтерством и развивать в себе лидерские качества.

На курсе можно изучить все процессы от организации команды до реализации проекта, подробно разобраться в механике работы в волонтерских программах. Руководители проектов могут научиться проводить подготовительные курсы, привлекать новых волонтеров и удерживать тех, что уже есть в команде.

Программа интерактивная, она построена как социальная сеть. Для каждого этапа придуман виртуальный помощник, он рассказывает интересные факты, делится советами и оценивает полученные знания. Курс содержит глоссарий, где объясняются специальные термины. Доступны для скачивания макеты различных плакатов, пример паспорта проекта, руководство по работе с участниками и другие важные данные и ссылки.

Пройти онлайн-курс «Лидер корпоративных волонтеров» можно на платформе Articulate 360, он доступен на русском и английском языках.

Лига волонтеров KFC была основана восемь лет назад. Сейчас движение объединяет свыше 2 500 сотрудников KFC и франчайзинговых партнеров в более чем 80 городах России и стран СНГ. В 2019 году волонтеры участвовали в 900 проектах, в том числе «Марафоне добрых дел», тренингах и мастер-классах для воспитанников детских домов.

Автор публикации: Администратор портала