Ивановские НКО учатся писать пресс-релизы

Серию мастер-классов по основам работы в медиапространстве проводит для НКО и общественных активистов Ресурсный центр некоммерческих организаций Ивановской области.

Серию мастер-классов по основам работы в медиапространстве проводит для НКО и общественных активистов Ресурсный центр некоммерческих организаций Ивановской области. Первый семинар «Как НКО рассказать о себе: анонс мероприятия, пресс-релиз, сторителлинг» состоялся 6 сентября в Иванове.

На семинаре представители некоммерческого сектора региона обсудили вопрос выбора целевой аудитории, разобрали структуру пресс-релиза, правила его написания, рассмотрели хорошие примеры и типичные ошибки сторителлинга. Особое внимание было уделено механизмам взаимодействия НКО и СМИ, в частности, возможностям получить публикации без бюджета и привлечению интереса журналистского сообщества к своей деятельности.

Также Ресурсный центр представил ивановским общественникам собственное печатное издание – газету «НКО заодно» – и анонсировал предстоящие образовательные мероприятия, которые будут проведены при поддержке Фонда президентских грантов.

Автор публикации: Смирнов Юрий Сергеевич

Организация:
Ресурсный центр некоммерческих организаций Ивановской области